Авторизация
 

МИД обвинил Британию в экспериментах над людьми

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью телеканалу «Звезда» рассказала об истории британской лаборатории Портон-Даун, «которая давно вызывает большой интерес у британской общественности и прессы».

«В частности, Guardian писал в 2004 году, что это место, в котором на протяжении десятилетий проводились опыты над людьми с использованием химических отравляющих веществ, в том числе с летальным исходом», — заявила дипломат.

По словам Захаровой, опровержение так и не было опубликовано. «Ей [лаборатории] приписывают, что она работала в том числе с материалами химическими, найденными у нацистских и фашистских войск в рамках отвоеванных территорий, и тут же проводила эксперименты непосредственно на людях», — добавила она, отметив, что это место «помимо всего прочего, находится в семи милях от места, где был найден [бывший полковник ГРУ Сергей] Скрипаль».



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: британской, лаборатории, людьми, числе, место, нацистских, войск, отвоеванных, рамках, найденными, фашистских, материалами, Захаровой, словам, дипломат, опровержение, опубликовано, территорий, работала, приписывают


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное