Авторизация
 

В США заподозрили связь своего «Калашникова» с Россией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В США проводят расследование в отношении завода в штате Флорида, который производит автоматы АК-47. Об этом сообщает Bloomberg.

В ходе расследования ищут записи, связанные с запросом Kalashnikov USA, от 2015 года на государственные и местные налоговые льготы. Прокуроры также расследуют деятельность компании RWC Group, которой принадлежит завод «Калашников» в Помпано-Бич. По данным издания, в расследовании говорится о связях концерна с высокопоставленными лицами из России.

Отмечается, что внимание к заводу возросло после событий 14 февраля 2018 года, когда подросток во Флориде застрелил в школе 17 человек. В этом году RWC Group стала единственным американским дистрибьютором «Калашникова».

В 2014 году США наложили санкции на концерн «Калашников» и других российских производителей оружия. Такие меры были приняты в качестве реакции на события на Украине. RWC Group разорвала отношения с российской компанией, но сохранила за собой право использовать бренд. По данным расследования, которое приводит Bloomberg, американская компания могла нарушить санкции и сохранить связи с «Калашниковым».



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Group, данным, Калашников, санкции, Калашникова, Bloomberg, расследования, концерн, российских, Такие, оружия, производителей, других, дистрибьютором, Флориде, застрелил, подросток, когда, февраля, школе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное