Авторизация
 

Россия начала удовлетворять WADA

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди во время выступления на ежегодном симпозиуме организации отметил прогресс России по восстановлению Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом сообщает «Р-Спорт».

«WADA довольно действиями российской стороны в восстановлении РУСАДА, однако есть еще ряд вопросов, которые предстоит решить», — заявил функционер.

Несмотря на то, что в WADA довольны действиями российской стороны, Риди подчеркивает, что процесс идет слишком медленно.

Препятствиями в восстановлении РУСАДА являются непризнание российской стороной функционировавшей в стране во время Олимпиады в Сочи государственной допинговой системы и отказ в выдаче проб с Игр-2014, хранящихся в Московской антидопинговой лаборатории.

28 февраля в WADA подтвердили, что в связи с приостановлением деятельности РУСАДА с 1 апреля Россия не сможет подавать заявки на проведение международных соревнований. Санкции не касаются ранее согласованных мероприятий, к которым, например, относится чемпионат мира по футболу 2018 года.

Деятельность РУСАДА была приостановлена в ноябре 2015-го. В ноябре 2017 года WADA отказалось восстанавливать организацию в правах.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: РУСАДА, российской, время, стороны, Россия, восстановлении, ноябре, действиями, антидопингового, агентства, приостановлением, подтвердили, связи, деятельности, сможет, заявки, подавать, апреля, февраля, выдаче


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное