Авторизация
 

Сирийская оппозиция понадеялась на Россию в восстановлении мира

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Надежды на мирное возрождение Сирии связаны с политикой России. Об этом заявила одна из лидеров «астанинской» платформы сирийской оппозиции Ранда Кассис, передает ТАСС.

«Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России) потеряла свои позиции в Сирии в результате усилий России. Я рассматриваю Россию как важнейшего гаранта политического урегулирования в стране, поскольку, на мой взгляд, она сегодня является единственной державой, способной принести Сирии стабильность», — заявила Кассис.

По ее словам, Москва приложила немалые усилия, чтобы собрать за одним столом переговоров различные политические силы Сирии. Прошедший в январе в Сочи конгресс представителей оппозиции вселил оптимизм в его участников и дал надежду на мир.

Россия проводит военную операцию в Сирии с 2015 года по согласованию с официальными властями страны. Главным итогом операции стал разгром террористической группировки «Исламское государство». 11 декабря 2017 года президент России Владимир Путин дал приказ начать вывод войск из Сирии.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, России, заявила, Кассис, государство, оппозиции, Исламское, Россию, представителей, конгресс, январе, вселил, участников, проводит, Россия, надежду, оптимизм, Прошедший, собрать, чтобы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное