Авторизация
 

В МИД России назвали истерики Вашингтона детскими капризами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал недовольство Вашингтона укрепляющимися отношениями России и стран Латинской Америки «истериками капризного ребенка». Об этом он заявил в ходе интервью с корреспондентом агентства ТАСС.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон признал, что сближение Москвы и стран данного региона вызывают у руководства его страны беспокойство. «Современному Вашингтону вообще очень свойственно в стилистике капризного ребенка устраивать истерики по любому поводу. Когда что-то не по нему — сразу хочется представить себе такого enfant terrible, который падает на пол, начинает стучать ножками, биться в истерике по любому поводу. Это не серьезно и не достойно», — отметил дипломат.

«В США произошел глубокий фундаментальный свдиг в направлении полной фокусировки на санкциях, как чуть ли не на единственном политическом внешнеполитическом инструменте, не считая военные силы», — посетовал Рябков, добавив, что такая стратегия не только вызывает нарастающее отторжение в мире, но и мешает искать приемлемые формы решения тех или иных проблем.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, стран, капризного, любому, Рябков, ребенка, поводу, истерики, Вашингтона, глубокий, дипломат, произошел, фундаментальный, фокусировки, полной, направлении, свдиг, отметил, серьезно, начинает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное