Авторизация
 

Участковый на Ямале заморозил до смерти задержанного и спрятал тело в сугробе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Старший лейтенант полиции, оставивший задержанного в холодной камере на ночь, а затем спрятавший его тело в сугроб, арестован на Ямале. Об этом рассказала Елена Демьянова, официальный представитель регионального следственного управления СКР.

По данным следствия, 30 декабря 2017 года в участковый пункт полиции в седле Толька Красноселькупского района обратилась женщина с заявлением о том, что ее нетрезвый муж устроил дома пьяный дебош. 34-летний старший лейтенант задержал хулигана, и в 23:50 поместил его в камеру административно задержанных, температура воздуха в которой в тот момент составляла плюс восемь градусов.

После этого полицейский отправился домой, оставив задержанного одного и запертым. Утром 31 декабря, пришедший на службу участковый обнаружил, что мужчина скончался.

«Офицер на автомобиле вывез тело погибшего за пределы населенного пункта, где спрятал в сугробе. А жене дебошира сообщил, что провел с мужчиной разъяснительную работу и отправил его домой. В дальнейшем, после поступления заявления, сам офицер и организовывал розыск мужчины. В результате тело было обнаружено 18 января», — рассказала Демьянова.

В ходе проверки следователи СКР установили истинные обстоятельства произошедшего, которые, среди прочего, подтверждаются записями с камер видеонаблюдения. 5 февраля полицейский был задержан, а во вторник, 6 февраля, суд санкционировал его арест на время следствия.

11 января погибшему должно было исполниться 42 года, уточнила представитель СУ СКР. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила от переохлаждения. Уголовное дело возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий» (пункт «в» часть 3 статьи 286 УК РФ).



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: задержанного, следствия, полицейский, домой, Демьянова, декабря, пункт, февраля, января, мужчины, рассказала, участковый, представитель, лейтенант, спрятал, Ямале, полиции, сугробе, населенного, проверки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное