Авторизация
 

Турция закупит у России систему ПВО С-400

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россия заключила контракт с Турцией о поставках систем ПВО С400. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает Facebook ведомства.

Он говорит, что этими комплексами интересуются и другие страны, в частности, ближневосточного региона и Юго-Восточной Азии.

"Сейчас ведется соответствующая переговорная работа", - сказал Шойгу.

По его словам, "без обсуждения вопросов приобретения российского вооружения сегодня не обходятся ни одни наши встречи или переговоры с зарубежными коллегами из любых регионов мира".

Он также отметил, что Россия готова поделиться со своими партнерами опытом применения своей техники и вооружения в Сирии при борьбе с международным терроризмом.

"Прежде всего это, конечно, наша боевая авиация, техника и оружие сухопутных войск, сил специальных операций и на отдельном месте российские системы ПВО. Речь идет не только о таких комплексах, как "Панцирь", которые применялись в Сирии, но и о зенитных ракетных системах С-300 и С-400", – сказал министр обороны РФ.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: министр, Шойгу, сказал, Сирии, вооружения, обороны, Россия, международным, борьбе, регионов, также, терроризмом, конечно, всего, Прежде, техники, своей, партнерами, готова, своими


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное