Авторизация
 

Российские военные вернули 10 тысяч беженцев в Сирию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российские военные из Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии организовали возвращение более 9,5 тысячи беженцев в населенный пункт Эль-Бувайда провинции Риф Дамаск. Об этом заявил представитель ЦПВС генерал-майор Виктор Паньков.

По его словам, переговорный процесс проходил довольно сложно. «Но совместными усилиями это удалось сделать. Мы провели совместную рабочую поездку по населенному пункту, оценили обстановку, в особенности — его безопасность. Добивались скорейшего возвращения мирного населения. Удалось привезти 1,5 тысячи семей», — пояснил он.

Как отмечает агентство, Эль-Бувайда расположен в шести километрах от Дамаска. Из-за боевых действий он опустел пять лет назад. В настоящее время в населенном пункте уже работают водопровод, больница и несколько школ.

Как рассказал министр по делам национального примирения Сирии Али Хайдара, в ближайшее время совместно с ЦПВС планируется «реализовать широкомасштабную программу возвращения беженцев».



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: беженцев, тысячи, Бувайда, военные, Российские, Сирии, время, возвращения, километрах, шести, действий, опустел, расположен, боевых, Дамаска, пояснил, населения, мирного, скорейшего, Удалось


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное