Авторизация
 

Собчак призвала легализовать марихуану

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кандидат в президенты России от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак выступила за легализацию легких растительных наркотиков в стране. Об этом она сказала на встрече со своими сторонниками в Калининграде.

По словам Собчак, такая мера поможет решить вопрос с «наркотической эпидемией» в России.

«Я сама этим не пользуюсь, но я и водку бутылками не пью. И я не очень понимаю, почему водку пить в огромном количестве — это считается нормальным у нас в стране, а использовать марихуану, от которой гораздо меньше последствий, даже с точки зрения статистики преступлений, — нет», — пояснила она.

Как отмечает агентство, в МВД категорически против такой инициативы. Начальник главного управления по контролю за оборотом наркотиков ведомства Андрей Храпов подчеркивает, что в этом нет никакой пользы и никакого медицинского эффекта. По его данным, в странах, где употребление каннабиса не возбраняется, уже приходят к выводу, что это неправильно.

Собчак как кандидату от непарламентской партии нужно до 31 января собрать 100 тысяч подписей избирателей. На воскресенье, 21 января, у нее их уже 97 тысяч.

Выборы президента России пройдут 18 марта.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Собчак, России, тысяч, наркотиков, водку, стране, партии, января, марихуану, Храпов, Андрей, ведомства, подчеркивает, никакой, никакого, агентство, пользы, оборотом, контролю, против


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное