Авторизация
 

Чеченских полицейских отказались заподозрить в подбрасывании наркотиков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Следственный комитет России не нашел оснований для проведения доследственной проверки обстоятельств задержания руководителя чеченского представительства правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, который написал заявление о подброшенных ему полицейскими наркотиках. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Совете по правам человека при президенте (СПЧ).

«Согласно информации, представленной следственным управлением Следственного комитета России по Чеченской республике, сообщения о неправомерных действиях сотрудников полиции в отношении Титиева не поступали», — заявили в СПЧ. Кроме того, в ответе ведомства отмечается, что следователи не наделены полномочиями по контролю за деятельностью органов внутренних дел.

Ранее адвокат Титиева обратился в управление Следственного комитета по Чечне с заявлением, в котором описал жалобу 60-летнего подзащитного на то, что полицейские подкинули ему пакет с наркотиками при осмотре автомобиля. В свою очередь глава СПЧ Михаил Федотов обратился с просьбой провести проверку задержания правозащитника к председателю Следственного комитета.

О задержании Титиева стало известно 9 января. Полиция сообщила о нахождении в его автомобиле пакета с веществом с запахом марихуаны. Председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Александр Черкасов связал задержание коллеги с его профессиональной деятельностью, которая «вызывала неодобрение со стороны чеченских властей».



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Титиева, комитета, Следственного, правозащитного, задержания, Мемориал, центра, России, деятельностью, обратился, Федотов, проверку, просьбой, осмотре, автомобиля, провести, глава, очередь, Михаил, подкинули


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное