Авторизация
 

Китай заявил о готовности наращивать стратегическое взаимодействие с Россией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр иностранных дел КНР Ван И в новогодней поздравительной телеграмме российскому коллеге Сергею Лаврову выразил готовность Пекина усиливать стратегическое взаимодействие с Москвой на международной арене. Об этом говорится в сообщении дипведомства Поднебесной.

«Китайская сторона готова совместно с Россией прилагать усилия для строительства новой формы международных отношений, основанных на взаимоуважении, справедливости и взаимовыгодном сотрудничестве», — говорится в сообщении.

24 ноября 2017 года Госдума ратифицировала межправительственное соглашение с Китаем, направленное на защиту технологий при сотрудничестве в сфере ракетно-космической деятельности. Позднее замглавы «Роскосмоса» Сергей Савельев заявил, что Москва обсуждает с Пекином поставку ракетных двигателей РД-180 и разработку российской стороной нового двигателя для КНР.

3 сентября президент России Владимир Путин встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. В ходе диалога стороны обсуждали реализацию двусторонних договоренностей, достигнутых в ходе июльского визита китайского лидера в Москву.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: взаимодействие, говорится, сотрудничестве, стратегическое, сообщении, заявил, ракетных, поставку, Пекином, обсуждает, двигателей, разработку, Москва, стороной, российской, Роскосмоса, ракетно, сфере, технологий, защиту


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное