Авторизация
 

Чиновников Нового Уренгоя наказали за выступление школьника в бундестаге

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Двух заместителей главы администрации Нового Уренгоя, а также начальника и замначальника одного из управлений подвергли дисциплинарной ответственности за скандальное выступление школьника в бундестаге. Об этом сообщили власти города.

«Объявлены выговоры, вынесены предупреждения», — отметили в пресс-службе.

19 декабря сообщалось, что ученик местной гимназии Николай Десятниченко, пожалевший невинно погибших солдат вермахта, похудел на семь килограммов из-за травли в интернете.

«Ограничить его от этого информационного потока невозможно. Он даже не понял, насколько кого-то задел, какие-то чувства людей», — отметил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

12 декабря сообщалось о привлечении к ответственности директора учебного заведения, в котором учится Десятниченко, за то, что поездка школьников на международное мероприятие не была согласована с органами власти.

В ноябре Десятниченко выступил перед немецким парламентом в Берлине с докладом и рассказал о попавшем в плен во время Сталинградской битвы немце, умершем в неволе весной 1943 года. Школьник побывал на братской могиле, где могли быть захоронены его останки.

Речь гимназиста вызвала широкий резонанс после публикации в сети видео его выступления. Подростка даже предлагали привлечь к уголовной ответственности. В Кремле заступились за школьника и призвали остановить травлю.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: школьника, Десятниченко, ответственности, декабря, власти, сообщалось, Уренгоя, Нового, выступление, Берлине, парламентом, немецким, перед, докладом, рассказал, битвы, немце, Сталинградской, время, попавшем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное