Авторизация
 

Водитель влетевшего в переход автобуса рассказал об аварии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Водитель автобуса, влетевшего в подземный переход в Москве, рассказал о причинах аварии. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Следственного комитета России.

По словам мужчины, машина сама начала движение. «Несмотря на его попытки остановить автобус, тормозная система не сработала и автобус продолжил движение», — сообщили в пресс-службе и добавили, что допрос еще не завершен.

Следователи продолжают работу на месте происшествия и опрос очевидцев, по делу назначен ряд экспертиз, в том числе медицинское освидетельствование водителя.

В пресс-службе предприятия «Мострансавто», которому принадлежит автобус, сообщили, что попавший в аварию водитель перед рейсом успешно прошел обязательное обследование, в том числе на наличие следов алкоголя и наркотиков в организме. Машина также прошла проверку перед рейсом и была исправна.

Авария произошла в понедельник, 25 декабря, на Кутузовском проспекте возле станции метро «Славянский бульвар». Автобус влетел в подземный переход, по последним данным, 5 человек погибли, еще 15 пострадали. В качестве основных версий произошедшего рассматриваются неисправность транспортного средства и потеря управления.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: службе, автобус, пресс, сообщили, переход, рассказал, влетевшего, числе, движение, автобуса, перед, подземный, рейсом, проверку, прошла, исправна, Авария, понедельник, Кутузовском, произошла


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное