Авторизация
 

Песков отказался от холодной войны и назвал жалкими отношения с США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в очередной раз заявил, что Россия не намерена обсуждать отмену санкций, так как за это должны отвечать те, кто их вводил. В то же время в Кремле обеспокоены возможным новым витком санкций со стороны США.

«Это, конечно, вызывает нашу обеспокоенность. Я не стал бы сейчас использовать какие-то громкие фразы типа холодной войны и так далее, но в любом случае, мы не хотели бы ситуации, когда наши двусторонние отношения, и без того пребывающие достаточно в жалком состоянии, чтобы они подвергались большим, возможно, непосильным для них рискам и опасностям», — заявил пресс-секретарь президента, добавив, что в случае новых ограничений России снова придется отвечать на взаимной основе.

Комментируя потенциальные риски отключения российской банковской системы от системы межбанковских переводов SWIFT, Песков признал, что комментировать подобную информацию пока не готов. «Ну что значит — есть опасения? Значит, есть санкции. Какие они будут, мы не знаем. Все это пока рассуждения, которые не основываются на какой-то официальной информации. Я не могу в данном случае принимать участие в этих обсуждениях, не имея какой-то основы», — сказал он.

Ранее 25 декабря глава Сбербанка Герман Греф в интервью Financial Times предупредил, что последствия от подобных ограничений будут страшнее санкций времен холодной войны. Новые санкции против России могут затронуть как физические, так и юридические лица, причем по всему миру. Попасть в черный список можно из-за сотрудничества с российской стороной. Финальное решение о новых ограничениях Конгресс США примет в феврале 2018 года.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, санкций, Песков, войны, случае, холодной, санкции, новых, какой, заявил, ограничений, будут, отвечать, президента, отношения, российской, системы, секретарь, участие, принимать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное