Авторизация
 

Посол России заявил о готовности к работе с США для решения кризиса в Ливии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россия открыта к взаимодействию с США для решения кризиса в Ливии, главное – чтобы готовность к такому сотрудничеству была взаимной, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Триполи Иван Молотков.

"Россия открыта к взаимодействию со всеми странами в целях совместного поиска развязок ливийского кризиса, в том числе, разумеется, и с Соединенными Штатами. Кстати, отмечу, что с моими западными коллегами по дипломатическому корпусу, включая американцев, мы поддерживаем нормальные рабочие отношения", — сказал российский дипломат.

Главное, по его словам, чтобы "готовность к такому сотрудничеству была обоюдной и далекой от сиюминутной политической конъюнктуры".

На востоке Ливии в городе Тобрук заседает избранный народом парламент, а на западе в столице Триполи правит сформированное при поддержке ООН и Европы правительство национального согласия во главе с Фаезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с национальной армией во главе с Халифой Хафтаром, которая ведет затяжную войну с боевиками. На юге страны проживает большое количество племен, которые также не подчиняются Триполи.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Триполи, кризиса, взаимодействию, чтобы, такому, сотрудничеству, открыта, готовность, Ливии, страны, главе, решения, заявил, поддержке, Сарраджем, сформированное, Европы, правительство, согласия, правит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное