Авторизация
 

За неподчинение народным дружинникам предложили наказывать

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В совете безопасности России предлагают установить ответственность за неповиновение законным требованиям народных дружинников и внештатных сотрудников полиции. Об этом пишет «Российская газета».

Представитель аппарата Совбеза Евгений Аношин рассказал о работе по внесению изменений в законодательство, в том числе устанавливающих ответственность за неповиновение законным требованиям народных дружинников и внештатных сотрудников полиции. Также рассматривается возможность наказывать за посягательство на жизнь и применение насилия в отношении лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка.

Кроме того, межведомственная комиссия Совбеза обратила внимание на необходимость повышения материально-технического обеспечения деятельности дружинников и их социальной защищенности.

По данным МВД России, в 2017 году году к охране правопорядка привлечено свыше 1,4 миллиона народных дружинников.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дружинников, народных, требованиям, законным, неповиновение, внештатных, охране, Совбеза, сотрудников, ответственность, полиции, России, Кроме, порядка, межведомственная, комиссия, обратила, общественного, обязанности, насилия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное