Авторизация
 

Горбачев объяснил решение Путина баллотироваться историческими процессами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Бывший президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал решение Владимира Путина баллотироваться на новый срок. По мнению Горбачева, нынешний президент пользуется поддержкой народа, и с этим надо считаться.

«Ситуация такая, что много проблем у России, и очень сложная международная обстановка. Отсюда у народа естественное желание застраховаться и не спешить с принятием решений», — заявил Горбачев.

По мнению бывшего руководителя государства, в настоящее время в обществе сложился консенсус между интеллигенцией и остальным обществом. «Сошлись в том, что, видимо, надо продлить и дать еще один сезон для работы президенту», — считает экс-лидер.

При этом он подтвердил свою приверженность принципу сменяемости власти. Но, по его мнению, решения надо принимать в зависимости от обстоятельств. «Вот сейчас возникает вопрос у всех — и умных, и не очень — а что же делать, надо ли менять руководство? Возьмите весь мир, и вы увидите, что это бывало везде и принимались нестандартные решения», — заключил Михаил Горбачев.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Горбачев, мнению, Михаил, народа, решения, решение, президент, Путина, очень, баллотироваться, считает, подтвердил, лидер, сменяемости, власти, принципу, приверженность, продлить, Сошлись, обществом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное