Авторизация
 

Совбез России просчитал последствия удара по КНДР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россия просчитывает последствия потенциального военного разрешения ситуации с КНДР и готовится к этому, так что подобное развитие событий не станет для Москвы неожиданностью. Об этом РИА Новости заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

При этом Патрушев заметил, что в случае удара по Северной Корее, опасность существует и для России. «Мы находимся практически на границе вместе с ними. Поэтому мы заинтересованы, чтобы все было решено политико-дипломатическим способом», — подчеркнул он.

Ранее телевидение КНДР показало видео запуска новейшей баллистической ракеты «Хвасон-15». Пхеньян подчеркивает, что теперь в зоне досягаемости северокорейских ракет почти вся территория США.

По мнению аналитика National Interest Дэниэла ди Петриса, в случае ядерного удара КНДР по Вашингтону пострадает почти миллион человек.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: удара, случае, Патрушев, последствия, почти, России, новейшей, баллистической, Хвасон, Пхеньян, запуска, ракеты, показало, способом, дипломатическим, политико, подчеркнул, Ранее, подчеркивает, телевидение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное