Авторизация
 

В ГД не видят смысла поддерживать призыв США о прекращении связей с КНДР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

РФ не стоит поддерживать призыв США о прекращении связей с КНДР, Москва должна руководствоваться своими интересами в этом вопросе, заявил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Ранее постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что США призывают все страны мира прервать любые связи с КНДР, в том числе остановить торговлю и выслать северокорейских рабочих.

"Лично моя позиция, я считаю, что мы в этом вопросе должны руководствоваться прежде всего национальными интересами нашей страны и наших союзников. Если проще сказать, я бы не поддерживал призыв США", — заявил Швыткин.

По мнению депутата, США должны себя призвать прекратить проводить различного рода учения, которые ведут к эскалации напряженности конфликта на Корейском полуострове.

"Мы не оправдываем действия КНДР по запуску ракеты и обсуждаем этот запуск, но вместе с тем должно быть встречное движение, тогда будет мирное урегулирование", — добавил он.

 



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: призыв, интересами, руководствоваться, заявил, должны, Швыткин, страны, вопросе, прекращении, поддерживать, связей, которые, учения, ведут, проще, конфликта, эскалации, напряженности, проводить, депутата


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное