Авторизация
 

В Кремле назвали новый пуск ракет в КНДР провокацией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Кремле считают провокационным новый ракетный пуск КНДР и надеются, что другим сторонам конфликта удастся сохранить спокойствие, чтобы не ухудшить ситуацию, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Безусловно, очередной запуск ракеты — это провокационные действия, которые провоцируют дальнейший рост напряженности. И который отодвигает нас на момент начала урегулирования кризисной ситуации. Мы осуждаем этот пуск и надеемся, что всем соответствующим сторонам удастся сохранить спокойствие, столь необходимое для того, чтобы ситуация на Корейском полуострове не пошла по худшему сценарию", — ответил Песков на вопрос, какова реакция Кремля на пуск северокорейской ракеты и можно ли говорить, что сейчас северокорейским руководством всерьез рассматривается дорожная карта, предложенная Кремлем и Пекином для разрешения кризиса.

 



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кремле, чтобы, Песков, ракеты, удастся, спокойствие, новый, сохранить, сторонам, сценарию, какова, вопрос, ответил, худшему, пошла, полуострове, надеемся, осуждаем, соответствующим, столь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное