Авторизация
 

Кадыров рассказал о попытках взорвать его и расстрелять

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал журналистам о нескольких покушениях на его жизнь. Об этом он заявил в воскресенье, 26 ноября, в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале «Россия 1».

«Точно не помню, но несколько раз взрывали, обстреливали — это нормально, такого серьезного ничего не было. И когда говорят, что они [организаторы покушений] даже намеревались, то не по себе бывает. Как они посмели!» — сказал Кадыров.

В июле в Чечне вынесли приговор обвиняемым в покушении на Кадырова. Как сообщала «Комсомольская правда на Северном Кавказе», осужденных было трое — экс-охранник бывшего офицера батальона «Восток» Исы Ямадаева Азиз Альвиев, его бывший сослуживец Беслаун Закараев и сосед Шамхан Магомадов. Каждый был приговорен к шести с половиной годам лишения свободы.

Все сообщники полностью признали вину, поэтому дело рассматривалось в особом порядке. Также все трое сообщили, что организатором покушения был Ямадаев, он объявлен в федеральный розыск.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кадыров, рассказал, Беслаун, сослуживец, Альвиев, Закараев, бывший, Шамхан, Каждый, Магомадов, Ямадаева, сосед, батальона, Кавказе, Северном, правда, осужденных, охранник, приговорен, офицера


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное