Авторизация
 

Кремль рассказал о сирийском марафоне Путина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Предпринятый президентом России Владимиром Путиным марафон по урегулированию ситуации в Сирии продолжится. Об этом в эфире программы «Вести недели» сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Президент Путин предпринял насыщенный дипломатический марафон. Можно сказать, что, конечно, он будет так или иначе продолжаться», — сказал Песков.

Так он прокомментировал прошедшую 22 ноября в Сочи встречу Путина с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и иранским лидером Хасаном Рухани. По словам Пескова, «поработать еще предстоит изрядно».

Двумя днями ранее, 20 ноября, Путин встретился в Сочи с президентом Сирии Башаром Асадом. Как сказал Песков, переговоры с сирийским лидером внесли большой вклад в последующую трехстороннюю встречу.

На переговорах 22 ноября главы трех государств договорились о необходимости укрепить меры доверия в Сирии и обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи в эту страну.



Источник: «Интерфакс»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, Песков, президентом, ноября, марафон, Путин, встречу, сказал, лидером, ранее, днями, встретился, Асадом, иранским, Двумя, Башаром, предстоит, словам, Рухани, Пескова


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное