Авторизация
 

Минздрав предложил отказывать пьяным в продаже спиртного

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Минздрав предложил поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», по которым магазины, бары и рестораны смогут отказывать в продаже спиртного пьяным посетителям. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Тем же законопроектом предлагается выделять в магазинах специальные места, чтобы алкогольная продукция не была доступна прямому обозрению покупателями. В условиях недостаточного места для размещения подобного отсека, предлагается ограждать такие места ширмами либо перегородками.

В настоящий момент проект закона проходит независимую антикоррупционную экспертизу.

19 июля Минфин поддержал предложение Минсельхоза о раздельном регулировании вина и другой алкогольной продукции. В ведомстве согласились с доводами, что общее регулирование «существенно затрудняет развитие отрасли виноградарства и виноделия».



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: продукции, места, алкогольной, регулировании, предлагается, предложил, продаже, отказывать, пьяным, настоящий, перегородками, закона, независимую, проходит, проект, момент, ограждать, размещения, недостаточного, условиях


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное