Авторизация
 

Россиян заставят платить за посещение юга страны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россияне будут платить курортный сбор за посещение Краснодарского края. Соответствующий закон приняло законодательное собрание края.

Сбор вводится в качестве эксперимента на период с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года, сообщил министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди. Платить придется за проживание в четырех городах-курортах — Анапе, Геленджике, Сочи, Горячем Ключе, а также в четырех курортных поселениях в Туапсинском районе — Новомихайловском, Джубге, Небуге и Шепси.

Размер сбора составит 10 рублей за сутки проживания, взимать его будут юридические и физические лица, предоставляющие услуги по размещению отдыхающих. От уплаты освобождаются только те россияне, которые зарегистрированы по месту жительства в пределах Краснодарского края.

По предварительным подсчетам, доходы от курортного сбора в первый год эксперимента составят свыше 267 миллионов рублей. Собранные деньги будут распределять между бюджетами муниципалитетов-участников эксперимента и вкладывать в проектирование, строительство, содержание и ремонт объектов курортной инфраструктуры. На организацию сбора потратят 13,5 миллиона рублей.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: эксперимента, рублей, будут, сбора, четырех, Краснодарского, платить, посещение, жительства, месту, зарегистрированы, пределах, предварительным, первый, курортного, доходы, подсчетам, которые, россияне, услуги


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное