Авторизация
 

Медведев придумал новое объяснение санкциям

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что экономические санкции все чаще используют в качестве инструмента конкурентной борьбы на мировых рынках.

«Все чаще используются и методы так называемого нового протекционизма, когда экономические санкции становятся инструментом конкурентной борьбы», — заявил премьер в ходе инвестиционного саммита АСЕАН в Маниле. По его словам, именно в настоящий момент формируются контуры будущей мировой экономики.

Медведев посетовал на то, что международное регулирование не успевает за бурными изменениями. По словам премьера, оно по-прежнему находится в парадигме 1940-х годов. Среди актуальных экономических вызовов глава правительства также отметил нестабильность сырьевых рынков, рост корпоративной и государственной задолженности.

Страны же Азиатско-Тихоокеанского региона сталкиваются с дополнительными вызовами, в качестве примера Медведев привел исчерпание ресурсов прежних источников дохода и экономического роста.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведев, санкции, экономические, конкурентной, словам, борьбы, заявил, качестве, также, премьера, правительства, отметил, нестабильность, рынков, сырьевых, глава, вызовов, актуальных, парадигме, годов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное