Авторизация
 

В России вступили в силу новые правила проезда круговых перекрестков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В России с 8 ноября вступают в силу новые правила проезда перекрестков с круговым движением. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

В Правила дорожного движения (ПДД) внесен новый пункт — 13.11(1). Отныне при въезде на перекресток с круговым движением, отмеченным знаком 4.3, приоритет получают водители, двигающиеся по кругу.

Правительство указывало, что новое правило нацелено на повышение безопасности и улучшение организации дорожного движения на перекрёстках. Кроме того, изменения приведут к увеличению пропускной способности улично-дорожной сети, сказано в постановлении правительства.

В конце октября в России выросли штрафы за непропуск пешеходов, велосипедистов и иных участников дорожного движения. Нарушители будут платить от 1500 до 2500 рублей вместо нынешних 1500.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, движения, дорожного, круговым, движением, правительства, правила, новые, проезда, пропускной, дорожной, улично, способности, увеличению, Кроме, организации, улучшение, безопасности, перекрёстках, нынешних


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное