Авторизация
 

Война против КНДР - очень опасный путь для США, заявил Пушков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сенатор Алексей Пушков считает, что война против КНДР — "очень опасный путь" для США.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в понедельник заявил, что Япония и США намерены работать совместно с Китаем и Россией для разрешения проблемы вокруг ядерной и ракетной программ КНДР. Ранее он сообщил, что США и Япония договорились оказывать максимальное давление на КНДР.

"Трамп и Абэ заявили о возможности военного решения проблемы КНДР. Мало кто их в этом поддержит. Как средство давления на Пхеньян не сработает. Готовя войну против КНДР, США идут по очень опасному пути. Ответ Пхеньяна известен заранее. Война начинается с деклараций. Затем гибнут люди", — написал сенатор на своей странице в Twitter.

Президент США Дональд Трамп находится с визитом в Японии, а во вторник прибывает в Южную Корею. Власти этой страны стремятся показать к этому событию свою поддержку попыткам американцев экономическим давлением и устрашением заставить КНДР прекратить ракетно-ядерную программу. Со своей стороны Пхеньян, несмотря на международные и односторонние санкции, продолжает вооружаться под предлогом защиты от угрозы со стороны США.

 



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: против, очень, Война, проблемы, стороны, Япония, своей, Японии, Пхеньян, Трамп, опасный, заявил, прибывает, Южную, страны, показать, стремятся, вторник, Власти, Корею


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное