Авторизация
 

Собчак запуталась в позиции по вопросу погребения Ленина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Телеведущая Ксения Собчак, вступившая в избирательную кампанию 2018 года, прокомментировала призыв главы Чечни Рамзана Кадырова убрать с Красной площади и захоронить тело Владимира Ленина. В своем Facebook она написала, что этот вопрос «на свободных выборах и референдумах должен решать российский народ, а не президент».

При этом 24 октября в интервью блогеру и журналисту Юрию Дудю Собчак заявила, что одним из трех первых ее решений в случае победы на выборах станет указ о том, чтобы убрать Ленина из мавзолея, поскольку «нахождение тела на главной площади Москвы —за гранью добра и зла, а Россия — не средневековая страна».

2 ноября Рамзан Кадыров заявил, что решение о захоронении Ленина должен принять президент России Владимир Путин. «Я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно и человечно», — пояснил он.

Как рассказал в начале августа лидер КПРФ Геннадий Зюганов, Путин заверил его, что Ленин и другие советские деятели не будут перезахоронены. По словам коммуниста, президент заявил: «Пока я здесь сижу, никакого варварства на Красной площади не будет».



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ленина, площади, президент, Собчак, Красной, выборах, заявил, убрать, должен, Путин, убежден, глазеть, давно, революции, руководителя, довольно, Владимир, ноября, страна, средневековая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное