Авторизация
 

Написавшая «дурак» на лбу ученика учительница получила тысячу рублей штрафа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Мировой суд в Санкт-Петербурге оштрафовал на одну тысячу рублей учительницу школы №684, написавшую слово «дурак» на лбу ученика. Об этом сообщила старший помощник прокурора города по связям со СМИ Юлиана Алексеева.

«Суд признал учительницу виновной в административном правонарушении и назначил минимальное наказание с учетом ее личности и смягчающих обстоятельств, на ее иждивении находится несовершеннолетний ребенок», — сказала Алексеева.

Инцидент произошел 21 сентября. Учительница Ольга Алферова устала от выходок детей, которые постоянно рисовали «татуировки» на руках, и пригрозила, что следующему, кто снова это сделает, напишет на лбу «дурак».

Мать второклассника, назначенного учительницей «дураком», написала жалобы в Минобрнауки, городскую прокуратуру и комитет по образованию. В конце сентября ее уволили из школы.

В школе №684 педагог работала с 2016 года, а до этого 15 лет преподавала в Архангельске.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дурак, рублей, школы, Алексеева, тысячу, учительницу, сентября, ученика, пригрозила, следующему, снова, сделает, второклассника, напишет, руках, рисовали, детей, выходок, устала, которые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное