Авторизация
 

Приставам разрешили задерживать алиментщиков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Судебные приставы получили право задерживать должников по алиментам, а также трудоспособных россиян, которые отказываются содержать своих нетрудоспособных родителей.

Соответствующие поправки в КоАП подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее должник мог не явиться по вызову судебных приставов, поэтому приставам приходилось обращаться в полицию. Это усложняло процедуру привлечения к административной ответственности.

Госдума приняла законопроект 20 октября, его авторами стали депутаты от партии «Единая Россия» Павел Крашенинников и Зариф Байгускаров.

В 2016 году в КоАП появилась новая статья — 5.35.1 («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). За время ее действия завели 10 тысяч административных дел и погасили задолженность по алиментам на 34 миллиона рублей.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нетрудоспособных, задерживать, родителей, алиментам, стали, авторами, депутаты, партии, Павел, Россия, Единая, октября, приняла, процедуру, усложняло, полицию, привлечения, административной, Крашенинников, Госдума


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное