Авторизация
 

Тиллерсон признал успешной российскую операцию в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Антитеррористическая операция Вооруженных сил России в Сирии стала успехом, признал госсекретарь США Рекс Тиллерсон, беседуя с сопровождающими его журналистами в Женеве. Стенограмму его высказываний, распространила пресс-служба Госдепа.

Тиллерсона спросили, согласен ли он с мнением тех европейских дипломатов, которые называют действия Ирана в Сирии триумфом. В ответ он заявил, что не рассматривает Сирию как триумф Ирана. По его мнению, Иран был не особенно успешен в освобождении районов Сирии от экстремистов и террористов.

«Успешно действует российское правительство, оказывающее существенную поддержку с воздуха силам сирийского режима. У него есть его доля успехов», — отметил Тиллерсон.

При этом он заявил, что огромных успехов добились в уничтожении боевиков в Сирии также США с партнерами по коалиции.

«Поэтому я не думаю, что Ирану каким бы то ни было образом следует ставить в заслугу разгром ИГ в Сирии. Мне кажется, он скорее в какой-то степени воспользовался ситуацией со своим присутствием там», — считает госсекретарь.

16 октября министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что операция против боевиков в Сирии идет к завершению.

Россия ведет антитеррористическую операцию в Сирии с сентября 2015 года. В марте 2016-го по приказу Верховного главнокомандующего Владимира Путина с территории страны начался вывод основной части российской военной группировки, однако ВКС и флот продолжили наносить удары по боевикам. Помимо этого, службу в Сирии несут подразделения военной полиции.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, Тиллерсон, госсекретарь, военной, успехов, боевиков, России, заявил, Ирана, признал, операция, операцию, считает, октября, присутствием, ситуацией, министр, своим, Сергей, против


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное