Авторизация
 

Захарова посоветовала Борису Джонсону надеть шапку-невидимку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова посоветовала министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону воспользоваться "шапкой-невидимкой" во время визита в Москву, чтобы избежать попадания в объективы камер телеканала RT.

Ранее глава Форин-офиса обрушился на представителей Лейбористской партии с упреками за то, что они участвовали в программах RT, назвав появление парламентариев в эфире российского телеканала скандалом.

Захарова предупредила, что российская сторона не сможет оградить Джонсона от внимания телеканала, потому что в таком случае пришлось бы не пустить RT на мероприятия для СМИ. "А для нас это свято, как вы знаете. Мы относимся к правам СМИ присутствовать на массовых мероприятиях с большим уважением", — констатировала дипломат.

"Мы видим только один выход – это какое-то подобие шапки-невидимки. Если у него ее нет, то я знаю, что у Russia Today парочка осталась. Поэтому, я думаю, они могут такую предоставить. Других вариантов не попасть в кадр RT, находясь на территории России, я не знаю", — заключила она.

По данным источника РИА Новости в МИД, визит главы британского внешнеполитического ведомства планируется во второй половине декабря.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Захарова, телеканала, Джонсону, российского, Борису, посоветовала, подобие, какое, выход, только, шапки, невидимки, парочка, видим, Russia, осталась, Today, уважением, правам, относимся


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное