Авторизация
 

Глава Росгвардии раскрыл подоплеку расстрела четверых бойцов в Чечне

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Старший лейтенант Росгвардии, расстрелявший в Чечне четверых сослуживцев, не имел отношения к террористам. Об этом в среду, 25 октября, со ссылкой на директора службы Виктора Золотова.

«Там нет никакого терроризма, экстремизма», — сказал Золотов, выступая в Совете Федерации.

По его словам, причиной произошедшего стал бытовой конфликт. «Данный товарищ ушел в какой-то степени в социальную плоскость, он просил решить вопрос с жильем, которое ему не было предоставлено. Были проблемы с женой. Когда он был в отпуске, командир батальона просто-напросто пытался его уволить в связи с тем, что у них не сложились свои отношения, его жену просто-напросто убрал из части, из этого подразделения», — рассказал директор службы.

Когда будущий стрелок вернулся и узнал, что на это место был подселен военнослужащий, это вызвало у него эмоциональный всплеск, а он и так был раздражен, пояснил Золотов. Глава Росгвардии добавил, что это «недоработка командующего округом, заместителей и непосредственно командира батальона».

«Там было чуть ли не боестолкновение, он прятался за бетонным ограждением, было израсходовано чуть ли не 250 патронов», — заявил Золотов. По его словам, выяснение обстоятельств произошедшего находится на особом контроле.

О преступлении стало известно 23 октября. По данным СМИ, перед стрельбой лейтенант выпил, взял из оружейной комнаты пистолет-пулемет и отправился к своему обидчику.

Путь ему преградил командир взвода, который попытался остановить его, но был убит. Затем уроженец Дагестана расстрелял трех рядовых бойцов, сбежавшихся на звуки выстрелов. Стрельба произошла в расположении части, туда была направлена группа спецназа Росгвардии, увидев которых, убийца попытался скрыться, но был застрелен. Военное следственное управление СКР возбудило уголовное дело.



Источник: «Интерфакс»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Росгвардии, Золотов, просто, октября, Глава, напросто, произошедшего, части, словам, отношения, службы, попытался, бойцов, батальона, четверых, Когда, лейтенант, командир, комнаты, стало


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное