Авторизация
 

В Сибири забили тревогу из-за казахстанских нечистот

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Тюменской области приняли меры по защите населения из-за прорыва в реку Ишим канализационных стоков в городе Петропавловск (Казахстан). Об этом говорится на сайте регионального управления Роспотребнадзора в понедельник, 16 октября.

«В городе Ишим (...) в профилактических целях введен режим гиперхлорирования, усилен производственный контроль за качеством подаваемой воды», — отмечается в сообщении.

В настоящее время установлено только кратковременное превышение в 1,5 раза содержания ионов аммония в речной воде. По другим параметрам она соответствует требованиям санитарных правил.

Жителям Казанского, Ишимского и Абатского районов области рекомендовано использовать воду только после кипячения. Администрации поручено «обеспечить подвоз населению спецавтотранспортом питьевой воды гарантированного качества».

В Роспотребнадзоре готовятся к проведению при необходимости профилактических мероприятий в Тобольске и ряде других городов и районов.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: городе, профилактических, районов, области, только, Ишимского, Казанского, Жителям, Абатского, забили, после, использовать, рекомендовано, правил, санитарных, речной, аммония, ионов, другим, параметрам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное