Авторизация
 

В Подмосковье откроют восемь мини-центров для детей-инвалидов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Восемь мини-центров для детей с ограниченными возможностями здоровья откроют в Московской области до конца года.

«Мини-центры открываются на базе действующих учреждений социального обслуживания. Все они оснащаются современным реабилитационным оборудованием. Очень важно, что занятия проводятся не только с детьми, но и их родителями. Специалисты объясняют взрослым, как правильно растить ребенка с ограниченными возможностями», — рассказала первый заместитель председателя правительства Подмосковья Ольга Забралова.

Непосредственно с детьми, которые проходят в центре реабилитацию, работают логопеды, психологи, воспитатели. Кроме того, подопечные занимаются лечебной физкультурой, развивают моторику. В настоящий момент на территории региона функционирует десять таких учреждений, последний из них открылся этим летом в Озерах, уточняется в сообщении правительства.

Сегодня в Мособласти проживает порядка 20 тысяч детей-инвалидов. Социальные услуги им оказывают 62 учреждения социального обслуживания. Работа по расширению сети учреждений этой направленности началась в прошлом году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, учреждений, области, обслуживания, правительства, детьми, Московской, социального, центров, ограниченными, откроют, возможностями, таких, десять, последний, летом, уточняется, Озерах, функционирует, открылся


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное