Авторизация
 

Дуров назвал условия для превращения России в технологического лидера

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров на своей странице во «ВКонтакте» рассказал, при каких условиях Россия займет «подобающее» место глобального технологического лидера.

Он прокомментировал короткий ролик, в котором журналист и блогер Юрий Дудь советует зрителям пользоваться Telegram и добавляет, что «русское — лучшее».

«Согласен с Юрием: русские технологии – лучшие. Жаль, что из-за непродуманных законов русское не всегда конвертируется в российское», — отметил Дуров.

Предприниматель также добавил, что российскому технологическому рынку мешают ограничения и риски, из-за которых компании «уходят в те юрисдикции, где их нет». По его мнению, как только эти препятствия будут сняты, Россия станет глобальным лидером в сфере технологий.

В конце сентября Дуров рассказывал, что ФСБ составила в отношении мессенджера Telegram административный протокол. По его словам, что претензии возникли из-за «невыполнения антиконституционного закона Яровой».



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Дуров, Telegram, технологического, русское, мессенджера, Россия, юрисдикции, компании, уходят, мнению, будут, препятствия, только, которых, мешают, добавил, также, Предприниматель, российскому, технологическому


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное