Авторизация
 

Милонов решил запретить операции по смене пола в России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов подготовил законопроект о запрете проведения в России операций по смене пола.

«Наша страна не должна поощрять человеческую вивисекцию — это антигуманно. Проведение подобных операций противоречит как минимум самой сути медицины — после этих процедур сокращается срок жизни, возникают различные проблемы со здоровьем, возрастает риск самоубийства», — заявил Милонов.

Член нижней палаты парламента выразил уверенность, что не может быть ни одной медицинской причины для проведения операции по смене пола во взрослом возрасте и что в подавляющем большинстве случаев желающие сменить свой пол нуждаются в психической или психологической помощи.

«Зачем помогать несчастному и больному человеку, если просто можно выманить у него последние деньги, сломать здоровье и отправить умирать?» — отметил Милонов.

Депутат подчеркнул, что в разработке законопроекта опирался на мнение «врачебного сообщества». Документ внесут на рассмотрение Госдумы в течение осенней сессии после обсуждения на экспертных советах собрания, добавили в пресс-службе.

Заявление парламентария появилось после того, как стало известно, что Минздрав разработал форму и порядок выдачи справок о смене пола.

Ранее Милонов предложил расстреливать наркоманов и рэп-исполнителей, чтобы спасти русскую культуру. В начале года бывший коллега депутата по петербургскому законодательному собранию Алексей Ковалев попросил главу Следственного комитета Александра Бастрыкина отправить Милонова на психолого-психиатрическую экспертизу и привлечь к ответственности за разжигание национальной ненависти и вражды.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Милонов, смене, после, проведения, операций, отправить, операции, появилось, стало, парламентария, Заявление, добавили, пресс, службе, известно, Минздрав, справок, Ранее, выдачи, порядок


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное