Авторизация
 

Ущерб подмосковной природе оценили в 38 миллионов рублей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

156 фактов нарушения природоохранного законодательства выявило Министерство экологии и природопользования Московской области в ходе надзорных мероприятий в прошлом месяце.

«Ущерб окружающей среде, выявленный в ходе сентябрьских проверок, оценен в 38,1 миллиона рублей и будет предъявлен нарушителям для возмещения», — сказал министр экологии региона Александр Коган.

Всего в сентябре сотрудники государственного экологического надзора провели 687 проверок соблюдения природоохранного законодательства. Сумма наложенных штрафов составила более 10 миллионов рублей, уточняется в сообщении.

12 сентября Минэкологии Подмосковья предложило наделить санитарных инспекторов правом штрафовать физические лица за незаконный сброс бытовых отходов. Коган пояснил, что за санитарную очистку территории отвечают власти муниципалитетов, однако рычагов для этого у них не хватает.

19 июля сообщалось, что на территории региона в рамках проекта «Генеральная уборка» ликвидирована тридцать одна свалка. На следующий день 30 кубометров бытового и строительного мусора ликвидировали в Ногинском районе по требованию Министерства экологии и природопользования Мособласти.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: экологии, проверок, законодательства, территории, Ущерб, природопользования, Коган, природоохранного, миллионов, рублей, региона, санитарную, пояснил, очистку, власти, отходов, отвечают, муниципалитетов, физические, санитарных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное