Авторизация
 

МИД показал взлом замка российского генконсульства в Сан-Франциско

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство иностранных дел России опубликовало в своем Telegram-канале несколько видеозаписей, на которых демонстрируются действия сотрудников американских спецслужб на территории российского генерального консульства в Сан-Франциско.

На этих роликах видно, как несколько человек заходят в здание консульства. «Под присмотром полиции американцы взламывают замок на российской дипломатической собственности», — прокомментировали происходящее на видео в МИД. Также отмечается, что взломщики вызвали себе на помощь служебную собаку.

В последнем ролике в кадре появляются два автомобиля с тонированными стеклами, въезжающие на территорию генконсульства, после чего его ворота закрываются под надзором полицейского.

Ранее в понедельник МИД России назвал сотрудников спецслужб США, проводивших обыски в здании российского генконсульства в Сан-Франциско, захватчиками, а также выразил решительный протест против очередной враждебной акции Вашингтона. МИД также оставил за собой право на ответ и напомнил, что краеугольным для дипломатии всегда был и есть принцип взаимности. «Американцы, врываясь в наши загранучреждения, фактически согласились с возможностью аналогичного обхождения со своими представительствами в России», — заключили в ведомстве.

2 сентября сотрудники американских спецслужб провели в ряде принадлежащих российской дипмиссии зданий мероприятия, которые Москва квалифицировала как обыски. В Госдепе заявили, что это обход и инспекция.

31 августа власти США потребовали от России закрыть до 2 сентября генеральное консульство в Сан-Франциско и прекратить использование зданий торгпредства в Вашингтоне и Нью-Йорке. Эти действия, как пояснили в Белом доме, стали ответом на сокращение американского дипприсутствия в России.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, спецслужб, генконсульства, российского, Франциско, сотрудников, американских, консульства, российской, зданий, сентября, также, действия, обыски, несколько, аналогичного, обхождения, возможностью, согласились, фактически


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное