Авторизация
 

Генсек министерства энергетики Марокко посетит Россию в конце сентября

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Генеральный секретарь министерства энергетики и горнодобывающей промышленности Марокко Абд ар-Рахим Эль Хафиди в конце сентября планирует визит в РФ, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на встрече со своим марокканским коллегой Азизом Рабахом.

"Я знаю, что ваш генеральный секретарь министерства энергетики господин Эль Хафиди планирует визит в конце сентября в Москву для проведения переговоров в рамках рабочей группы, созданной между нашими министерствами", — сообщил Новак.

Первое заседание российско-марокканской рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики состоялось в июле 2016 года. Как сообщалось, с российской стороны рабочую группу возглавил замглавы Минэнерго РФ Кирилл Молодцов, с марокканской – Эль Хафиди.

По итогам первого заседания Минэнерго РФ сообщало, что российские газовые компании, такие как "Газпром" и "Новатэк", продолжают вести переговоры по поставкам СПГ в Марокко. Также ведомство отмечало, что российские компании "Интер РАО", "Технопромэкспорт" и "Силовые машины" заинтересованы в возобновлении работы в электроэнергетическом секторе Марокко.

 



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: энергетики, Марокко, Хафиди, конце, министерства, сообщил, визит, Новак, российские, рабочей, сентября, группы, компании, планирует, секретарь, Минэнерго, марокканской, замглавы, газовые, группу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное