Авторизация
 

В Японии призвали развивать межпарламентские связи с Россией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Нацуо Ямагути, глава партии "Комэйто", которая является партнером Либерально-демократической партии по правящей коалиции в Японии, заявил о необходимости развивать японо-российские отношения на межпарламентском уровне.

Ямагути впервые отправился с визитом в Россию, чтобы обсудить отношения двух стран, прежде всего проблему заключения мирного договора и ситуацию на Корейском полуострове.

"Я бы хотел внести свой вклад в развитие японо-российских отношений, особенно в развитие межпарламентских отношений", — сказал он на встрече с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко.

"Сейчас в связи с общением, контактами наших лидеров наши отношения в целом находятся в положительной динамике, и, конечно, важно укрепить наши межпарламентские связи. Поэтому, накапливая такие контакты, мы должны в свою очередь поддержать и такую динамику развития отношений", — добавил Ямагути.

Девятнадцатая по счету встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ прошла 7 сентября во Владивостоке на полях Восточного экономического форума.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отношения, отношений, Японии, связи, Ямагути, японо, развитие, межпарламентские, партии, развивать, важно, динамике, конечно, накапливая, должны, контакты, такие, Поэтому, укрепить, лидеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное