Авторизация
 

Путин похлопотал за японского министра перед его начальником

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) предложил главе японского правительства Синдзо Абэ повысить в должности министра Хиросигэ Сэко, на которого в японском кабмине в том числе возложена ответственность за сотрудничество с Москвой в области экономики.

«Премьер-министр Японии сказал о том, что у них в правительстве специальный министр даже создан, министерство, которое отвечает за сотрудничество с Россией. Может быть, повысить в должности министра, который отвечает за сотрудничество с Россией? Сделать его вице-премьером? Чтобы у него было больше возможностей административных вовлекать японские компании к работе с Россией», — сказал глава российского государства.

Он также призвал лидеров Южной Кореи и Монголии — Мун Чжэ Ина и Халтмаагийна Баттулгу — рассмотреть возможность выделить специальных людей для взаимодействия с российской стороной.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сотрудничество, министра, Россией, министр, повысить, должности, Путин, сказал, отвечает, японского, Сделать, глава, компании, японские, работе, вовлекать, российского, больше, возможностей, премьером


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное