Авторизация
 

Путин поручил расширить программу дальневосточного гектара

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российский президент Владимир Путин предложил расширить действие программы «Дальневосточный гектар» на соотечественников за рубежом. Эту инициативу он озвучил на заседании президиума Госсовета в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ)
«Необходимо распространить возможности этой программы и на наших соотечественников, которые приезжают на Дальний Восток из-за рубежа», — сказал глава государства. По его мнению, эти люди действительно хотят «работать на этой земле, создавать крепкие многодетные семьи», поэтому их необходимо поддерживать.

Путин подчеркнул, что благодаря действию программы в регионах Дальнего Востока инициативные предприниматели стали организовывать новые поселения. «Правительству и регионам необходимо оказывать им финансовую помощь, содействовать в создании коммунальной инфраструктуры, а тем, кто успешно работает и оформил свой гектар в собственность, предлагаю дополнительно предоставить под освоение землю большей площади», — отметил российский лидер.

В ходе заседания он также акцентировал внимание на том, что дальневосточные регионы остаются приоритетом для властей, поэтому необходимо обеспечить гарантированное финансирование соответствующих программ.

Закон о бесплатной раздаче земель в Дальневосточном федеральном округе (ДВФО) действует с июня прошлого года. Согласно документу, каждый россиянин может воспользоваться правом на получение сроком на пять лет участка размером не более гектара. По истечении пяти лет его можно будет оформить в аренду или получить в собственность. Купля-продажа полученной земли запрещена.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: необходимо, Путин, программы, гектар, поэтому, соотечественников, расширить, собственность, Закон, регионы, внимание, дальневосточные, приоритетом, остаются, властей, финансирование, соответствующих, гарантированное, обеспечить, акцентировал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное