Авторизация
 

Берлин счел введение миротворцев в Донбасс шагом к отмене санкций против России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Размещение миротворцев ООН на линии соприкосновения сторон в Донбассе может способствовать отмене антироссийских санкций. Об этом во вторник, 5 сентября, заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в эфире телеканала N-TV.

«Если бы у нас получилось с "голубыми касками", то это стало бы первым значительным шагом к отмене ограничительных мер против Москвы», — сообщил глава немецкого МИД. Он отметил, что в этом случае мог бы начаться «новый этап политики разрядки» с Россией.

Ранее 5 сентября президент России Владимир Путин поручил министерству иностранных дел страны внести в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев международной организации на линии соприкосновения в Донбассе. По словам российского лидера, это необходимо для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ.

При этом Путин отметил, что размещение «голубых касок» возможно только после отвода вооружений и при согласовании этого вопроса с представителями самопровозглашенных республик Донбасса.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отмене, миротворцев, Донбассе, отметил, сентября, иностранных, соприкосновения, линии, санкций, шагом, Путин, против, необходимо, международной, словам, размещении, российского, лидера, организации, страны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное