Авторизация
 

Российские войска перебросили в Монголию на учения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Подразделения Восточного военного округа переброшены в Монголию для участия в совместных учениях «Селенга-2017».
Подразделения развернуты на полигоне Зуунбаян в центральной Монголии. «Подразделения разгрузили боевую технику и совершили марш в полевой лагерь, который заблаговременно подготовила монгольская сторона», — сообщили в округе.

Торжественное открытие учений состоится в понедельник, 28 августа. В этом году они впервые пройдут в сложных климатических условиях пустыни Гоби. Тема маневров — отработка взаимодействия при ликвидации незаконных вооруженных формирований.

Учения продлятся до 9 сентября, в них с обеих сторон задействованы более тысячи военнослужащих. ТАСС сообщает, что с российской стороны в Монголию переброшены около 500 человек из состава 37-й отдельной мотострелковой бригады, постоянно развернутой в Кяхте (Бурятия).

Совместные учения вооруженных сил России и Монголии проводятся на ежегодной основе с 2008 года. До 2010 года они именовались «Дархан», с 2011-го — «Селенга».



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Монголию, вооруженных, Подразделения, переброшены, Селенга, Монголии, сторон, задействованы, более, российской, сообщает, военнослужащих, тысячи, обеих, продлятся, взаимодействия, отработка, маневров, ликвидации, незаконных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное