Авторизация
 

Путину пожалуются из-за недопуска на выборы кандидатов от КПРФ в регионах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что обратится к президенту Владимиру Путину в связи с недопуском на выборы кандидатов от компартии в некоторых регионах страны. Такое заявление политик сделал на пресс-конференции.

Глава государства, напомнил Зюганов, является гарантом конституции и должен знать о том, что в Северной Осетии и Бурятии нарушаются конституционные права граждан «абсолютно под надуманным предлогом».

«Мы считаем, что это в высшей степени безобразие (...). Если на этой волне пойдут выборы, они не имеют никакого смысла», — подчеркнул он.

Ранее в понедельник стало известно, что Ставропольский краевой суд отменил регистрацию списка КПРФ на выборах в Заксобрание Северной Осетии. Поводом для этого стало признание недействительной подписи представителя ЦИК региона под документом о принятии справок на родственников кандидатов от компартии.

В конце июля избирательная комиссия Бурятии отказала в регистрации кандидату на пост главы республики от КПРФ сенатору Вячеславу Мархаеву, так как он не смог преодолеть муниципальный фильтр.

В единый день голосования, 10 сентября, по всей стране пройдет более 5,8 тысячи выборов и референдумов разного уровня. Их не будут проводить только в трех субъектах: Ингушетии, Магаданской области и Санкт-Петербурге.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кандидатов, выборы, Зюганов, компартии, стало, Путину, Бурятии, Северной, Осетии, избирательная, конце, родственников, комиссия, регистрации, справок, главы, кандидату, отказала, представителя, Поводом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное