Авторизация
 

Путин поддержал идею проверить авиакомпании на сговор

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин согласился с предложением главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева изучить работу автоматизированной системы формирования цен на авиабилеты. Диалог на эту тему возник в ходе совещания по развитию транспортной инфраструктуры Северо-запада России.

Глава ФАС рассказал президенту о том, что российские авиакомпании ранее импортировали из США и Европы специальные компьютерные системы динамического ценообразования, устанавливающие тарифы на билеты в зависимости от спроса. При этом, по его мнению, работа данных алгоритмов — результат сговора мировых авиаперевозчиков. В связи с этим Артемьев предложил изучить данную систему для того, чтобы пресечь немотивированный рост цен на авиабилеты.

Глава государства согласился с тем, что в данном вопросе требуется разобраться. «Не хочется говорить, что чушь это все, и не могу сказать, что полностью с вами согласен по поводу сговора, но разобраться с этим точно нужно», — добавил президент.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: изучить, разобраться, системы, Глава, Путин, сговора, согласился, авиабилеты, авиакомпании, России, мировых, добавил, авиаперевозчиков, связи, предложил, Артемьев, результат, алгоритмов, спроса, зависимости


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное