Авторизация
 

Путин уподобил создателей «групп смерти» убийцам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Создатели так называемых групп смерти в социальных сетях ничем не отличаются от убийц, считает президент России Владимир Путин. Об этом глава государства сказал на встрече с руководителем фракции «Единой России» в Госдуме Владимиром Васильевым, сообщается на сайте Кремля.

«Они же еще и деньги на этом зарабатывают. Поэтому чем они отличаются от убийц? Да ничем не отличаются», — указал президент.

Как передавал ТАСС, в конце июля Путин подписал закон, ужесточающий наказание за склонение к самоубийству. За побуждение к суициду граждан будут отправлять в тюрьму на 5-10 лет (до этого — максимум 5 лет). Если при этом погиб несовершеннолетний, беременная женщина или человек, «находящийся в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного», то срок увеличивается до 12 лет (ранее — до 6 лет), а если два человека и более — до 15 лет.

В том же месяце президент, общаясь с воспитанниками Образовательного центра «Сириус» в Сочи, высказал мнение, что в интернете должно быть разрешено все, что не запрещено законом. Создание «групп смерти» он причислил к деструктивной и преступной деятельности, от которой общество должно себя обезопасить.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, отличаются, смерти, президент, групп, ничем, убийц, России, должно, виновного, зависимости, увеличивается, месяце, более, человека, ранее, материальной, находящийся, беременная, погиб


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное