Авторизация
 

Посылку с нацистской наградой перехватили в Шереметьево

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники Шереметьевской таможни перехватили посылку с наградой и пятью другими предметами с нацисткой символикой, которую пытались отправить из России в Новую Зеландию в коробке от лекарств.
«Крест II степени 1939 года, красная лента на булавке с нацистской символикой, монета, гильотина для сигар, пуговицы, спичечный коробок», — перечислила изданию изъятое сотрудник пресс-службы таможни Анна Евтушенко.

Согласно предварительному заключению представителя Минкульта, все эти предметы представляют культурную ценность. «Исходя из состояния и внешнего вида предметов, можно предположить, что они могут являться трофеями черных копателей», — отметила Евтушенко.

Содержимое перехваченной посылки отправлено на экспертизу. В случае если предварительная оценка подтвердится, отправителя привлекут к уголовной ответственности за контрабанду культурных ценностей (статья 226.1 УК РФ).

Железный Крест II степени 1939 года считается самой массовой военной наградой в фашистской Германии.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: наградой, символикой, Крест, таможни, Евтушенко, степени, перехватили, нацистской, отметила, копателей, черных, Содержимое, отправлено, посылки, перехваченной, трофеями, могут, состояния, Исходя, ценность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное