Авторизация
 

В Госдуме отказались терпеть американские санкции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в беседе с «Коммерсантъ FM» прокомментировал контрсанкции России против американских дипломатов.

«Это совершенно адекватные меры реагирования с российской стороны. Нельзя больше глотать подобные дискриминационные, антироссийские санкции», — сказал парламентарий.

Депутат пообещал, что Москва будет работать во всех плоскостях, чтобы остановить «неразумные и совершенно деструктивные действия» против России. По его мнению, теперь в отношениях с США России придется «по крупицам выгрызать здравый смысл, где это возможно».

Ранее 28 июля российский МИД объявил, что с 1 августа сотрудники американского посольства в Москве не смогут пользоваться дачей в Серебряном Бору, а также складскими помещениями на Дорожной улице в столице. Помимо этого, российская сторона предложила до 1 сентября сократить до 455 человек общее количество персонала, занятого в дипмиссиях Соединенных Штатов в РФ.

Точное число сотрудников, работающих в дипломатических учреждениях США в России, официально не называлось, но, по данным источника РИА Новости, их порядка 600-700. Таким образом, американской стороне придется сократить порядка 200-300 работников, уточнил собеседник агентства.

Контрсанкции Москвы стали ответом на законопроект об ужесточении антироссийских санкций, который одобрен Конгрессом США, но пока не подписан президентом. Документом предусматриваются несколько ограничений, касающихся возможности финансирования банков и нефтегазовых компаний, которые находятся под санкциями.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, придется, против, совершенно, сократить, порядка, число, сотрудников, Таким, Штатов, Точное, Новости, работающих, официально, называлось, учреждениях, источника, дипломатических, данным, дипмиссиях


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное